ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ НА ФАКУЛЬТЕТЕ

29 ноября 2013 года в университете проходил областной форум одаренных детей. На филологическом факультете для тех, кто увлекается языком и литературой, был проведен мастер-класс профессорами кафедры русского языка и методики его преподавания И.А. Королевой и В.С. Картавенко. Преподаватели не только открыли секреты возникновения некоторых русских слов, но и ответили на многочисленные вопросы присутствующих. В рамках форума учащиеся встретились с руководством факультета, узнали об условиях поступления на филфак СмолГУ. Вместе с волонтерами факультета дети совершили экскурсию по вузу и посетили музей истории университета. Директор музея А.В. Тихонова познакомила ребят с музейными фондами и представила наиболее интересные экспонаты.