Олимпиада по английскому языку как второй специальности

На филологическом факультете СмолГУ успешно прошла языковая олимпиада по английскому языку как второй специальности. Кафедра английского языка благодарит всех студентов, принявших участие в двух турах олимпиады, и поздравляет победителей.

Это Солдатенкова Анна, Сафарян Галина, Ковалёва Татьяна (1 место); Копылова Анна, Панова Екатерина, Кузьмицкая Елена (2 место); Пашковская Алеся, Акимова Полина, Прудникова Мария (3 место).

Мы рады тому, что студенты французского и немецкого отделений, а также студенты, получающие второе высшее образование, стремятся к новым академическим высотам.

Вот как они сами отзываются об олимпиаде по английскому языку: «Я изучаю французский язык как основной уже второй год. Это очень интересно, но целый год я скучала по английскому, который учила в школе. И когда наш преподаватель объявила олимпиаду среди студентов, которые изучают английский как второй иностранный язык в университете, я была очень рада. Все этапы олимпиады меня приятно удивили, особенно заключительный, где нужно говорить на определенную тему и осветить все её аспекты. Хотелось бы больше таких интеллектуальных мероприятий в СмолГУ». (Сафарян Галина, 21 франц.)