День открытых дверей

9 февраля в Смоленском государственном университете традиционно прошел День открытых дверей, в котором принял участие художественно-графический факультет. Для абитуриентов и их родителей, для всех гостей университета в аудиториях и коридорах худграфа были развернуты выставки, включающие лучшие учебные и творческие работы студентов по рисунку, живописи, графическому и средовому дизайну, декоративно-прикладному искусству и дизайну костюма, показывающие особенности обучения и уровень подготовки по данным направлениям.

В праздничном концерте, для гостей университета художественно-графический факультет представил коллекции современной молодежной одежды, разработанные и выполненные студентами, обучающимися по направлению «Дизайн костюма». Показ коллекций был подготовлен при участии Театра моды факультета.