Открытие международной выставки «Дизайн-Смоленск 2015»

27 октября в культурно-выставочном центре им.Тенишевых состоялось открытие международной выставки «Дизайн-Смоленск 2015», посвященной 20-летию Смоленского регионального отделения союза дизайнеров России, в которой приняли участие дизайнеры из Беларуси, Польши и   тридцати регионов России. На выставке представлены творческие работы  дизайнеров, среди которых преподаватели  и студенты ХГФ СмолГУ,   по графическому  и средовому дизайну,  работы по дизайн-педагогике и коллекции  костюмов, инсталляции и арт-объекты. Всего представлено более 100 работ.

На открытии выставки был зачитан  текст  поздравительной  телеграммы от  Президента Союза дизайнеров   России, доктора искусствоведения, профессора, члена-корреспондента Российской Академии художеств  Назарова Ю.В.; поздравил участников и вручил Благодарственные письма и почетные грамоты членам Союза дизайнеров  от имени губернатора А.Островского  первый  заместитель начальника департамента Смоленской области по культуре и туризму Егор Филимонов; с приветственным словом выступил   ректор Смоленского государственного университета, профессор Е.В.Кодин.

На церемонии открытия были продемонстрированы коллекции одежды, выполненные  студентами  ХГФ.