знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Седьмая Всероссийская школа-семинар молодых ученых «ДОКУЧАЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ»

28 марта 2024

СмолГУ

Школа-семинар приурочена к 178-й годовщине со дня рождения выдающегося ученого, основателя российской школы почвоведения и географии почв, одного из основоположников ландшафтоведения Василия Васильевича
Докучаева (1846-1903).

Научно-тематическое содержание школы-семинара связано с анализом творческого наследия ученого в контексте современных проблем развития природы и общества.

Целью школы-семинара является вовлечение молодых исследователей в обсуждение актуальных теоретических и прикладных проблем рационального использования и преобразования природной среды.

Для участия в работе школы-семинара приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые специалисты, занимающиеся исследованиями в области почвоведения, ландшафтоведения, геоэкологии и охраны окружающей среды.

Подробную информацию можно посмотреть здесь