знаменатель

Всероссийский экономический диктант

11 октября 2022

СмолГУ

11 октября в Смоленском государственном университете, являющемся в шестой раз региональной площадкой в Смоленской области, состоится Общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

Тема Экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!»

Организаторы: Вольное экономическое общество России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ), Московского авиационного института, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов Российской академии наук.

Цель Экономического диктанта: повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Чтобы пройти Экономический диктант необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org. не позднее 11 октября.

Телефон для справок:

+7-904-366-81-99 - Матвеева Елена Евгеньевна, заведующая кафедрой экономики.