Фестиваль Poisson d’avril на кафедре французского

3 апреля кафедра французского языка провела традиционный фестиваль Poisson d’avril, посвящённый Дню смеха.

Студенты группы 51 АиФ погрузили зрителей в атмосферу торжественного приёма по случаю дня рождения владычицы подводного царства, апрельской рыбки. Со своими поздравлениями к ней пришли различные морские жители: кальмар, медуза, осьминог, креветка, морская черепаха и акула. В качестве подарков именинница получила выступления студенческих групп, изучающих французский язык как второй иностранный.

Перед публикой предстали незадачливый герой народной французской песни Руссель, хитроумные бобры и подставная принцесса. Зрители отправились на поиски подарка для именинницы и насладились игрой слов в сценке о бюро находок. Они по достоинству оценили ремейк сказки о золотой рыбке и оригинальную интерпретацию известного советского мультфильма «Бременские музыканты» на французском языке.

Завершился праздник зажигательным танцем под ритмы песни Джо Дассена Taka Takata.