" /> Открытый диалог на тему: "Проекты Министерства науки и высшего образования в сфере развития и популяризации науки в России"

8 февраля в Смоленском государственном университете состоялся открытый диалог директора Координационного центра Чикова Сергея Сергеевича со студентами на тему: "Проекты Министерства науки и высшего образования в сфере развития и популяризации науки в России", приуроченный ко Дню российской науки

Сергей Сергеевич поведал студентам о национальных проектах "Наука", "Образование" и других, реализуемых Минобром. Студенты смогли задать вопросы о стипендиальных программах и их требованиях, о карьерных перспективах молодых учёных, узнать какой жизненный опыт даёт участие в конференциях и написание научных статей.

Диалог прошёл в позитивной атмосфере и мотивировал студентов заниматься наукой.