числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Преподаватели и студенты факультета экономики и управления приняли участие в международном научном семинаре «Актуальные проблемы финансово-кредитной системы в условиях глобализации: взгляд молодых учёных»

12 апреля преподаватели кафедры менеджмента Смоленского государственного университета приняли участие в международном научном семинаре «Актуальные проблемы финансово-кредитной системы в условиях глобализации: взгляд молодых учёных» в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан и Дня казахстанской науки. Его организатором выступил Международный центр цифровой экономики Университета «Туран-Астана».

С приветственным словом от российской стороны к участникам конференции обратилась заведующая кафедрой менеджмента Смоленского государственного университета Ирина Таранова.

Целью международного научного семинара стало обсуждение проблем и вопросов влияния глобализации на экономику и финансы Республики Казахстан и Российской Федерации в условиях цифровой трансформации. В мероприятии приняли участие ведущие специалисты и молодые учёные учебных заведений Казахстана и России: Университета «Туран-Астана», МГУ имени М.В. Ломоносова, Липецкого филиала РАНХиГС, СмолГУ, Тамбовского государственного университета имени Р. Державина, Оренбургского государственного университета.

Смоленский государственный университет представляли четверокурсник Артем Ермошкин (профиль «Финансы и кредит») с докладом «Методы формирования и использования финансовых ресурсов предприятия» и первокурсница Полина Ужегова (профиль «Цифровой маркетинг и бренд-менеджмент») с докладом «Современные тенденции развития организационных структур».

Организаторы семинара отметили высокий уровень научных докладов студентов СмолГУ.

20210412_165458.jpg