Студенты СмолГУ приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре «Этноквиз»

Организаторами мероприятия выступили ведущие специалисты Центра профилактики религиозно-этнического экстремизма в образовательных организациях РФ МПГУ.

Игра, состоявшая из шести раундов, проверяла знания этнолингвистических семей: индоевропейской, алтайской, северокавказской, уральско-юкагирской, чукотско-камчатской и эскимосо-алеутской.

В перерывах между раундами участники играли в калечину-малечину, жмурки с предметами, соревновались в метании карт и пытались завязать эскимосскую петлю.

Победу в интеллектуальном состязании одержал факультет истории и права, второе место занял естественно-географический факультет, третье место разделили филологический и социологический факультеты.