Учёные СмолГУ проведут Всероссийский фестиваль «Дорогами Бориса Васильева»

Проект Смоленского центра гуманитарных исследований стал победителем специального грантового конкурса 2023 года в сфере культуры, искусства, креативных индустрий. Он посвящен 100-летию со дня рождения писателя-фронтовика Бориса Львовича Васильева.

«Когда становишься родителем, встаёт острая проблема, как воспитывать детей, на какие авторитеты опираться, как привить уважение к старшим, предкам и истории. Могу с уверенностью сказать — помогают в воспитании книги Васильева», – отмечает Ирина Романова, доктор филологических наук, профессор кафедры литературы и журналистики СмолГУ.

Фестиваль включает в себя конкурсы чтецов, литературно-музыкальных композиций, рисунков и иллюстраций и многое другое. Принять участие смогут школьники, студенты и преподаватели.

Подробная программа будет опубликована в ноябре 2023 года, а само событие состоится в мае 2024 года.