В преддверии празднования Дня народного единства социологический факультет СмолГУ посетила советник-эксперт Департамента Смоленской области по внутренней политике, председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Александровна

На встрече с Еленой Александровной присутствовали студенты всех курсов и направлений подготовки очного отделения, преподаватели и сотрудники факультета. В своем обращении Елена Александровна поздравила всех с приближающимся праздником – Днем народного единства, сделала акцент на многонациональном составе Смоленской области (согласно статистике, на Смоленщине проживают представители более 130 национальностей и народностей) и подчеркнула важность сохранения многовековых традиций межнационального и межконфессионального содружества. Елена Александровна отметила успешное сотрудничество Общественного совета при УМВД России по Смоленской области с социологическим факультетом и передала в дар несколько экземпляров книги «Смоленщина многонациональная» и брошюры «Смоленские дороги памяти».

В завершение встречи Елена Александровна вручила студентам 3 и 4 курсов направления «Социология» Гуреенко Дарье, Золотареву Павлу, Иванеевой Анастасии, Слончаковой Есении, Шилиной Диане и Язевой Полине благодарственные письма за участие в проведении социологического исследования по изучению мнения населения о деятельности полиции в территориальных органах МВД России на районном уровне в Смоленской области.