В рамках проекта "Открытые диалоги" специалист Координационного центра СмолГУ кандидат исторических наук Елена Александровна Иванова провела очередную встречу со студентами 1 курса филиала филиала "НИУ "МЭИ" в г. Смоленске на тему "Электоральные циклы в современной России: выборы Президента и Единый день голосования". Встреча была организована совместно с Российским обществом "Знание".

В ходе открытого диалога участники встречи обсудили особенности российской избирательной системы, в том числе в сравнении с избирательными системами стран Запада; порядок проведения выборов Президента Российской Федерации и их особенности в 2024 году, а также возможные вызовы, с которыми могут столкнуться граждане РФ в ходе проведения голосования.