" /> Встреча по вопросам межрелигиозным и культурным отношениям

Встреча по вопросам межрелигиозным и культурным отношениям

Встреча студентов факультета Искусства и дизайна с директором Координационного центра Чиковым С.С. по вопросам межрелигиозным и культурным отношениям была организована с целью обсуждения тем, связанных с межрелигиозным и межкультурным диалогом в рамках проекта "Открытые диалоги" и состоялась 27 декабря в стенах Смоленского государственного университета.

На встрече была представлена информация о деятельности Координационного центра, направленной на развитие толерантности, уважения и взаимопонимания между различными религиозными и культурными группами. В ходе диалога студенты имели возможность задать вопросы и высказать свои мнения о проблемах, связанных с межрелигиозной и межкультурной сферой в Смоленской области. Директор центра отвечал на вопросы студентов, стимулировал обсуждение и предлагал практические рекомендации по преодолению взаимных различий и культурных противоречий.

Таким образом, встреча позволила студентам расширить свое понимание межкультурных и религиозных вопросов, а также получить практические советы и руководство для развития межрелигиозного и межкультурного диалога в своей профессиональной деятельности в области искусства и дизайна.