" /> Встреча студентов Социологического факультета с директором Координационного центра СмолГУ Чиковым С.С.

22 декабря прошла встреча студентов Социологического факультета с директором Координационного центра СмолГУ Чиковым С.С. Тема встречи "Роль социологии для помощи в решении этно-национальных конфликтов в России" была выбрана с целью поговорить о значимости социологических исследований и методов для понимания причин и динамики этно-национальных конфликтов, а также разработки эффективных стратегий для их разрешения. Встреча состоялась в расках проекта "Открытые диалоги"

В ходе встречи директор мог поделиться знаниями о том, как социология может помочь понять социальные и культурные факторы, которые лежат в основе этно-национальных конфликтов, и предоставить студентам информацию о важности этого направления в современном обществе. Были обсуждены различные подходы и теории, используемые социологами для изучения этно национальных конфликтов, а также примеры успешного применения социологических исследований для поиска путей и решений в этой области.

Встреча также предоставляла студентам возможность задать вопросы, обменяться идеями и поделиться своими мнениями. Важным аспектом встречи было стимулирование студентов исследовать и вносить свой вклад в область социологии, особенно в контексте решения этно-национальных конфликтов в России.