знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

23 июля в СмолГУ прошёл финальный День открытых дверей

Встречу с абитуриентами и их родителями посвятили подробному разбору порядка поступления.

23 июля в концертном зале СмолГУ состоялся финальный День открытых дверей для поступающих в 2022 году. Абитуриентов и их родителей поприветствовал ректор университета Михаил Артеменков. Он рассказал о том, на что нужно ориентироваться при выборе вуза:

«Выбор, перед которым вы стоите сегодня, очень ответственный. По нашему мнению, хорошее высшее образование можно получить только при соблюдении нескольких условий: учебное заведение должно быть крупным, с хорошей историей, должно иметь всю необходимую научную, кадровую и другую инфраструктуру. Только в больших университетах есть все необходимые элементы для разностороннего развития личности. Уверен, что современный университет не возможен без хороших спортивных, концертных залов, без студий, кружков, без возможности встречаться и обмениваться мыслями, путешествовать по стране и получать стипендии».

Ответственный секретарь приёмной комиссии Мария Белугина рассказала о технической части процесса зачисления в вуз. 25 июля в 18:00 завершается приём документов абитуриентов бакалавриата/специалитета и магистратуры.