знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

23 января в Смоленском госуниверситете пройдёт День открытых дверей

23 января Смоленский государственный университет приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. Встреча со старшеклассниками пройдёт в очном формате с соблюдением всех профилактических мер.

В этом году помимо знакомства с факультетами, мастер-классов по ЕГЭ и консультаций приёмной комиссии в программе Дня открытых дверей – профориентационный квест, который поможет выпускникам школ найти образовательную программу по душе.

«Условия пандемии не позволяют нам лично встречаться с абитуриентами так часто, как этого бы хотелось. Обновлённый формат Дня открытых дверей поможет старшеклассникам и их родителям лучше познакомиться с университетом, с его корпусами и аудиториями, а также с помощью профориентационных игропрактик подобрать для себя подходящую образовательную программу», – отмечает ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Каждая локация будет посвящена определённой образовательной программе. Выполняя задание, школьник может узнать больше об интересующей его профессии и познакомиться с преподавателями и студентами. Участников квеста, набравших определённое количество баллов, отметят персональными консультациями по ЕГЭ.

Помимо этого, на протяжении всего мероприятия в холле у концертного зала специалисты приёмной комиссии СмолГУ будут отвечать на вопросы о поступлении.

Важно: на входе в университет действует система термометрии, обязательно использование средств индивидуальной защиты.

Подробная программа мероприятия

11:00–11:50 – мастер-классы по ЕГЭ:
«Подготовка к ЕГЭ по биологии» – аудитория 37 учебного корпуса № 1. Спикер – Фадеева Ирина Анатольевна;
«Задачи ЕГЭ по физике» – аудитория 426 учебного корпуса № 2. Спикер – Дюндин Андрей Викторович;
«Задачи ЕГЭ по информатике» – аудитория 226 учебного корпуса № 2. Спикер – Жарков Александр Андреевич;
«Подготовка к ЕГЭ по истории» – аудитория 72 учебного корпуса № 1. Спикеры – Никитина Наталья Владимировна, Петухова Ольга Анатольевна;
«Подготовка к ЕГЭ по литературе» – аудитория 129 учебного корпуса № 2. Спикеры – Марусова Ирина Владимировна, Высокович Ксения Олеговна.

12:00–12:40, концертный зал СмолГУ – встреча с ректором СмолГУ Михаилом Николаевичем Артеменковым и ответственным секретарём приёмной комиссии Марией Анатольевной Белугиной.

12:50–13:20 – знакомство с факультетами, встреча с деканами и преподавателями.

13:30–15:30 – профориентационно-развлекательный квест «Мам, я сдам!», который поможет познакомиться с образовательными программами и выбрать направление для себя.

15:40–16:40 – мастер-классы по ЕГЭ. ТОП–3:
«Задачи ЕГЭ по математике с элементами теории вероятности» – аудитория 401 учебного корпуса № 2. Спикер – Хартов Алексей Андреевич;
«Сочинение на ЕГЭ по русскому языку. Великое и ужасное» – концертный зал СмолГУ. Спикер – Ковалева Валентина Сергеевна.
«Подготовка к ЕГЭ по обществознанию» – аудитория 505 учебного корпуса № 3. Спикеры – Ивенкова Ольга Александровна, Двойнев Василий Владиславович, Кажанов Олег Александрович.

На протяжении всего мероприятия в холле у концертного зала можно будет получить персональную консультацию специалистов приёмной комиссии СмолГУ.