29 марта прошло заседание сектора «Современные технологии раннего развития детей» Научно-методического центра сопровождения педагогических работников

В онлайн-встрече приняли участие преподаватели кафедры педагогики СмолГУ, методист  городского Центра дополнительного образования, представители более 69 дошкольных образовательных организаций города Смоленска.

В ходе встречи был скоординирован план работы по анкетированию педагогов дошкольного образования, работающих с детьми от полутора до трёх лет с целью выявления их уровня профессиональных компетенций и профессиональных дефицитов. Установлен срок окончания анкетирования – 15 апреля.

Для создания банка данных по функционированию в ДОО групп в возрасте от двух месяцев до трёх лет и выявления эффективных педагогических практик раннего развития детей было предложено предоставить информацию в городской Центр дополнительного образования.

Также на апрель этого года запланировано встреча преподавателей кафедры педагогики и участников городской проблемной группой по раннему развитию детей.