4 июня для студентов колледжа Смоленского филиала Президентской академии состоялось выступление на тему "Военные как резерв формирование полицейских кадров в первой половине XIX века на Смоленщине"

4 июня для студентов колледжа Смоленского филиала Президентской академии состоялось выступление директора Координационного центра СмолГУ, лектора Российского общества "Знание" на тему "Военные как резерв формирование полицейских кадров в первой половине XIX века на Смоленщине". Лекция состоялась при поддержке гранта РНФ.

На лекции студенты смогли узнать, как формировался кадровый резерв для полицейской службы, как государство решало вопрос социализации и интеграции в мирную жизнь ветеранов боевых действий в первой половине XIX века, с какими трудностями оно столкнулось и какие преимущество получило.