Нового руководителя профсоюзной конференции избрали на отчётно-выборной конференции.

" /> Ангелина Тимашкова стала новым председателем профкома студентов СмолГУ

числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Ангелина Тимашкова стала новым председателем профкома студентов СмолГУ

Нового руководителя профсоюзной конференции избрали на отчётно-выборной конференции.

10 октября в Смоленском государственном университете состоялась отчётно-выборная конференция студенческого профкома. Делегаты избрали новый состав профсоюзной организации и её председателя.

«Профком студентов  – это важная часть жизни университета. Эта организация призвана защищать права обучающихся – конструктивно, в деловом стиле, но при этом дружественно и доверительно.   Администрация СмолГУ совместно с профкомом делает одно большое общее дело – поддержание максимально комфортной, безопасной и интересной студенческой жизни в университете. Я уверен, что конструктивная работа с новым составом профсоюза продолжится, а наша повестка будет только расширяться и давать видимые результаты работы», – отметил, выступая на конференции, ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

С 2008 года председателем профкома был Виктор Шабельник.

«Профком студентов СмолГУ – это больше, чем профсоюзная организация. Это семья, в которой каждый переживает за общее будущее и вкладывает в него все свои силы и эмоции. За эти годы мы стали одной из лучших организаций в стране. У нас есть авторитет и знания, есть опыт и поддержка. Я счастлив, что был в этой семье всё это время.  Сегодня заканчивается одна история, но начинается другая. Я желаю успехов новой команде профкома студентов СмолГУ».

Делегаты факультетов избрали новый состав организации. Председателем студенческого профкома стала Ангелина Тимашкова, её заместителями – Александр Шатохин и Виктор Шабельник.

«Ещё в начале лета я думала, что моя жизнь будет складываться совсем иначе. Сегодня моё место определилось – по крайней мере, на ближайшие пять лет. Много эмоций, много дел, но также много сил и желания работать. Благодарю всех, кто меня поддержал и поверил в меня. Хочется сохранить лучшие традиции профсоюза, а также идти с командой профкома и университетом к новым достижениям. Мы хотим уделить большее внимание студенческим инициативам и будем стараться становиться лучше с каждым днём», – поделилась впечатлениями Ангелина.