Ассистент СмолГУ представил университет на II Конгрессе молодых учёных

С 1 по 3 декабря парк науки и искусств «Сириус» объединил более трёх тысяч учёных со всей России и 40 стран мира.

В рамках Конгресса состоялось свыше 155 дискуссий, сессий, круглых столов, лекций и пленарных заседаний. Часть из них посетил кандидат исторических наук, ассистент кафедры истории России Иван Родионов.

«Конгресс молодых ученых – это одно из ключевых событий Десятилетия науки и технологий в России. В рамках Конгресса я посетил стенды партнёров Конгресса и выставку достижений по приоритетам научно-технологического развития и инициативам Десятилетия науки и технологий. Также участвовал в мероприятиях тематического блока «Школа РНФ», где эксперты рассказывали и рассуждали о деятельности РНФ», – поделился впечатлениями Иван.