Преподаватели, студенты, курсанты и школьники обсудили вопросы местного самоуправления в СмолГУ

28 апреля в Смоленском госуниверситете состоялась третья сессия научно-образовательного семинара «Местное самоуправление как институт обеспечения благополучия граждан РФ: вопросы истории, теории, совершенствования».

Свои доклады представили студенты факультета истории и права и социологического факультета СмолГУ, курсанты Смоленской академии ВПВО, студенты колледжа правоохраны и правосудия и ученики школы № 21, в обсуждении участвовали студенты естественно-географического и филологического факультетов.

«Именно от местного самоуправления зависит наличие горячей воды у нас в кране, свет на улице, организация проведения важных общественно-политических событий. Мы рассмотрели его как механизм обеспечения благополучия граждан России, поговорили о теоретико-правовых аспектах, истории и истоках, а также обсудили отдельные аспекты функционирования местного самоуправления в Республике Узбекистан», – рассказал председатель оргкомитета, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Станислав Сахаров.

Экспертами семинара выступили руководитель аппарата Смоленского городского совета Анна Гайдамакова, управляющий делами Администрации Ленинского района города Смоленска Виктория Плескачевская, декан факультета истории и права Игорь Уваров, декан социологического факультета Елена Сухова, профессор кафедры истории России Наталья Горская.