Член-корреспондент РАО Светлана Лазуренко встретилась с преподавателями и студентами ППФ

Встречи прошли в рамках сотрудничества РАО и СмолГУ по вопросам подготовки педагогических кадров.

8 и 9 сентября в Смоленском госуниверситете с открытыми лекциями выступила член-корреспондент Российской академии образования, руководитель центра развития инклюзивного образования РАО Светлана Лазуренко. Она встретилась с преподавателями и студентами психолого-педагогического факультета.

На встречах обсудили вопросы развития кафедры в области коррекционной педагогики, ведения научной деятельности по вопросам инклюзивного образования, сотрудничества с научным сообществом РАО по проблемам подготовки педагогов дошкольного образования, которые занимаются педагогическим сопровождением детей с особыми образовательными потребностями.

Светлана Борисовна провела открытую лекцию «Первые признаки неблагополучия в психическом развитии ребенка» для студентов профилей «Дошкольное образование, коррекционная педагогика» и «Психология и педагогика дошкольного образования».

Мероприятие стало продолжением сотрудничества РАО и СмолГУ  по вопросам подготовки педагогических кадров.