Делегация физико-математического факультета представила доклады на конференции Международного математического института им. Эйлера

Научная площадка работала в Санкт-Петербурге с 23 по 27 июня.

С 23 по 27 июня в Санкт-Петербургском международном математическом институте имени Леонарда Эйлера состоялась конференция малых исследовательских форм. Участие в ней приняла делегация физико-математического факультета.

В делегацию нашего университета вошли доцент кафедры математического анализа Алексей Хартов, третьекурсник Илья Харченков (Педагогическое образование. Математика и информатика) и четверокурсница Ксения Трегубова (Прикладная математика и информатика).

Алексей Хартов представил результаты исследования по своему проекту «Квази-безгранично делимые вероятностные законы и их обобщения», который был поддержан ММИ им. Л. Эйлера. Студенты физмата сделали стендовые доклады.

«Конференция мне очень понравилась. Институт дал возможность выступить со своим докладом перед ведущими учёными. Я представлял исследования, касающиеся вопроса отделимости характеристической функции дискретных законов случайной величины», – поделился впечатлениями Илья.

Студенты получили полную финансовую поддержку ММИ им. Л. Эйлера на научное путешествие в Санкт-Петербург.