Делегация физико-математического факультета приняла участие в конференции «Учителя для Росатома. Физики»

Конференция проходила 27-28 апреля на базе образовательного центра «Машук» в Пятигорске. Организатором выступила Государственная корпорация «Росатом».

Участниками конференции стали пятикурсники направления подготовки «Педагогическое образование (Физика, информатика)» Елена Ермакова, Олег Никитин, Наталья Якимова и заведующий кафедрой физики и технических дисциплин Андрей Дюндин.

На конференции обсудили проблемы подготовки педагогических кадров, развития интереса школьников к физике и привлечения молодых учителей физики в города присутствия Росатома.

Участников познакомили с перспективными планами развития атомной отрасли в России и программами поддержки школьного образования, реализуемыми корпорацией «Росатом».

В завершении конференции каждая группа представила свой проект развития школьного образования по физике.