Делегация СмолГУ приняла участие в конференции Санкт-Петербургского международного математического института им. Леонарда Эйлера

С 29 ноября по 2 декабря в Санкт-Петербургском международном математическом институте им. Леонарда Эйлера прошла конференция малых исследовательских групп. СмолГУ представили доцент кафедры математического анализа Алексей Хартов и третьекурсник физико-математического факультета Илья Харченков.

Цель конференции – поддержать развитие новых исследовательских групп мирового уровня. Мероприятие посвящено проектам-победителям конкурса математических проектов молодых исследователей, который провёл Международный математический институт имени Леонарда Эйлера. В числе победителей – проект Алексея Хартова «Квази-безгранично делимые вероятностные законы и их обобщения», который он презентовал в Санкт-Петербурге.

Следующая конференция пройдёт весной. В планах – презентация результатов исследований студентов университета.