Делегация СмолГУ приняла участие в XII Международной российской конференции исследователей высшего образования НИУ «ВШЭ»

В Москве обсудили вопросы развития допобразования в региональных вузах. С 14 по 16 октября на базе НИУ «ВШЭ» прошла XII Международная российская конференция исследователей высшего образования «Университеты в поисках качества: внешние оценки, внутренние цели и научно-образовательные результаты».

Участие в ней приняла делегация СмолГУ, которую возглавил ректор Михаил Артеменков. В рамках круглого стола «Перспективная модель ДПО регионального университета» представители Новгородского, Ставропольского, Смоленского и Псковского госуниверситетов обсудили, можно ли создать универсальную модель ДПО, тиражируемую в любом региональном вузе с учётом его отраслевой принадлежности.