числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

День открытых дверей в СмолГУ для учеников 8–11 классов

17 апреля встречаемся в университете, объясняем правила поступления в 2022 году, рассказываем, как совладать со стрессом, играем в профориентационные квесты и размышляем о высшем образовании.

Разбор порядка поступления, психологический тренинг и профориентационный квест. 17 апреля Смоленский государственный университет проведёт День открытых дверей для учеников 8–11 классов.

С 12:00 в вузе параллельно будут проходить две программы: для 11-классников и для учащихся 8–10 классов.

«Мы традиционно проводим весенний День открытых дверей для выпускников школ, чтобы минимизировать стресс во время приёмной кампании и помочь им узнать всю необходимую информацию о поступлении. В этом году университет проводит отдельную программу и для учеников 8-10 классов. Для них это возможность познакомиться с вузом, с образовательными программами, выбрать направление, с которым они хотели бы связать свою дальнейшую профессиональную жизнь», – рассказывает ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Программа для выпускников–2022:
12:00 – встреча с ответственным секретарём приёмной комиссии Марией Белугиной: расскажем об особенностях поступления и правилах приёма в 2022 году, ответим на вопросы абитуриентов;
13:00 – тренинг «Управляем стрессом»: вместе с кандидатом психологических наук, доцентом кафедры педагогики и психологии Оксаной Анисимовой научимся преодолевать страх, недосып и продуктивно готовиться к экзаменам.

Программа для учащихся 8–10 классов:
12:00 – профориентационно-развлекательный квест «Мам, я сдам!»: познакомим с университетом и факультетами, школами подготовки к ЕГЭ, поможем выбрать направление подготовки по душе;
13:40 – Jenga-talk «(Бес)полезное высшее»: интерактивно и продуктивно обсудим важность высшего образования с ректором СмолГУ Михаилом Артеменковым, работодателями, фрилансерами и студентами.

ДОД_17 апреля.jpg