знаменатель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

День российской науки. СмолГУ в лицах

В День российской науки СмолГУ подготовил поздравления «из первых уст» – от лица ученых нашего университета.
rozanova.jpg

Самое масштабное научное событие 2020 года – Международная научная конференция Российского общества цвета (Второй Всероссийский конгресс по цвету), которая прошла 1–5 декабря и собрала участников из 29 стран! Организатором конгресса выступила Лаборатория цвета (руководитель – профессор кафедры социологии, философии и работы с молодёжью Юлия Грибер.

griber.jpg

Наши дорогие учёные! Более 25% от всего объёма финансирования науки принесли гранты двух учёных. На счету у каждого из них – по 4 проекта. Это профессор кафедры географии Александр Катровский и доцент кафедры истории России Максим Каиль.

katrovskiy.jpg
shef.jpg

С заботой о молодых учёных – НОЦ «Смоленский центр квантитативной филологии».

romanova.jpg

Агент 001 СмолГУ в Роспатенте. Заведующий кафедрой аналитических и цифровых технологий Дмитрий Букачев – уникальный и единственный на настоящий момент создатель РИДов (результатов интеллектуальной деятельности) университета.

bukachev.jpg

Проводником в мир науки для студентов и аспирантов в СмолГУ выступает Студенческое научное общество СмолГУ (председатель – Тамара Ватлина).

cb04cyxS3BQ.jpg

Первый в научной истории университета аспирантский грант в 2020 году выиграла Виктория Терещенкова, аспирантка второго курса направления подготовки «Образование и педагогические науки».

dDPo7MQMGRU.jpg

Аспирант кафедры литературы и журналистики Юлия Базылева заняла второе место на ежегодном областном конкурсе молодых учёных 2020 года в номинации «Гуманитарные науки» .

8oVQ6EP9Z7o.jpg

Студентка чётвертого курса филологического факультета Ксения Цицикашвили – победитель областного конкурса «Будущее Смоленщины» в номинации «За успехи в области науки и образования», президентский стипендиат.

zr3oKxrdJFY.jpg

Студентка третьего курса факультета экономики и управления Владислава Островская и студент четвёртого курса физико-математического факультета Евгений Гончаров – победители регионального этапа конкурса студенческих инновационных проектов «УМНИК». Влада представила проект «Разработка универсальной торговой платформы с программируемой стратегией», а Женя – «Разработка библиотеки, реализующей алгебру многомерных матриц».
b6lvozzXA6U.jpg