Доцент МГИМО Иван Лошкарев прочитал лекцию студентам факультета истории и права

25 марта в Смоленском государственном университете выступил доцент кафедры политической теории МГИМО МИД России, эксперт Российского совета по международным делам Иван Лошкарев.

Он прочитал лекцию «Текущая международная обстановка. Глобальный контекст Украинского кризиса: предпосылки и последствия» для преподавателей и студентов факультета истории и права. Участие в мероприятии приняли заместитель Губернатора Станислав Дзасохов, сопредседатель регионального отделения ОНФ Светлана Новикова.

«Очень живые ребята, которых действительно интересует дискуссия, а не возможность задать вопрос ради вопроса. Мне кажется, что в ходе обсуждения каждый почерпнул для себя что-то новое, в том числе и я сам. Обмен мнениями происходил честно и спокойно. Вопросы не фильтруются и в диалоге можно выработать точку зрения, более объективно оценить характеристики этого процесса, понять, в чем суть кризиса, и главное – как дальше нам действовать. Это очень полезный формат, который надо продолжать», – отметил Иван Лошкарев.

После лекции студенты задали вопросы, авторов двух из них спикер отметил книгами.

«Для нас всегда очень важны научные мероприятия, которые рассчитаны на студентов для того, чтобы в современной ситуации иметь возможность получить информацию, прикоснуться к фронтиру научных знаний. Университет приглашает лекторов разных научных направлений», – прокомментировал ректор СмолГУ Михаил Артеменков.