Доцент СмолГУ Алексей Хартов принял участие во Второй конференции математических центров России

На научной площадке в Москве собрались представители центров из более чем 20 регионов страны.

С 7 по 11 ноября в Москве состоялась Вторая конференция математических центров России. В ней принял участие руководитель научно-образовательного центра «Лаборатория вероятностных проблем аппроксимации», доцент кафедры матанализа Алексей Хартов.

Организаторами площадки выступили МГУ имени М.В. Ломоносова и Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук. Цель конференции – собрать вместе российских математиков, работающих в математических центрах и не только в них.

Учёные из разных регионов России, лауреаты престижных отечественных и международных премий представили доклады на 13 секциях по основным направлениям современной математики. Алексей Хартов выступил с докладом «Квазибезгранично делимые законы» в рамках секции «Теория вероятностей».

По мнению организаторов, конференция позволит сформировать новые связи между российскими учёными и укрепить уже существующие, что является исключительно важными задачами для развития математики в стране.