Доцент СмолГУ Алексей Хартов стал победителем конкурса математических проектов

Проект доцента кафедры матанализа получит грантовую поддержку.

Организатором конкурса математических проектов, выполняемых молодыми исследователями, выступил Санкт-Петербургский международный математический институт им. Леонарда Эйлера.

Алексей Хартов представил проект «Спектральные представления характеристических функций вероятностных законов». С ним руководитель научно-образовательного центра «Лаборатория вероятностных проблем аппроксимации» вошёл в число 18 победителей.

Цель конкурса – привлечение молодых учёных к проведению фундаментальных исследований в области теоретической математики, математической и теоретической физики и теоретической информатики.

Победители получат грантовую поддержку и включаются в состав научного коллектива МЦМУ им. Эйлера с целью проведения математических исследований и реализации конкурсного проекта.