Доцент СмолГУ принял участие во Всероссийской конференции «XXII Сергеевские чтения»

Преподаватель факультета истории и права Станислав Сахаров принял участие во Всероссийской конференции «XXII Сергеевские чтения» – одного из главных научных событий страны в сфере изучения истории древнего мира.

В девяти секциях свои исследования представили более 110 учёных со всей России.

Доцент СмолГУ представил доклад на сеции истории поздней античности и древнего христианства. Его работа посвящена коррупционным основаниям донатистского раскола.

«Сергеевские чтения» объединяют исследователей всех отраслей науки о древнем мире – политической истории, филологии, археологии, истории культуры и искусства. В этом году конференция была приурочена к 140-летию со дня рождения профессора С.В. Сергеева – крупнейшего советского историка античности

Организатором площадки выступил МГУ им. М.В. Ломоносова.