Экскурсия на ВДНХ: как это было?

25 ноября группа студентов и преподавателей естественно-географического факультета посетила Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ.

Выставка-форум "Россия" — это настоящий музей под открытым небом, где представлены различные регионы нашей необъятной страны. Здесь можно увидеть образцы флоры и фауны, уникальные архитектурные сооружения, самые передовые технологии, традиционные ремесла и многое другое.

Своими впечатлениями поделилась Александра Сечковская, руководитель Молодежного клуба РГО на базе СмолГУ: «Несмотря на то, что это был День Свердловской области, наше захватывающее путешествие мы начали с экспозиции Смоленской области, выполненной в виде крепостной стены, в башнях которой представлены важнейшие достижения нашего региона. Мы запускали ракету в павильоне Архангельской области и взлетали на ракете в Омской области, участвовали в мастер-классах и викторинах, проникли вглубь вулкана на Камчатке и поднимались на воздушном шаре в Рязанской области. Выставка оставляет очень яркое впечатление, вызывает гордость за нашу страну и за нашу Смоленщину».

«Посещение выставки стало отличной возможностью для студентов углубить свои знания о географии, истории и культуре нашей страны, а также познакомиться с уникальными экспонатами павильонов. Такие поездки расширяют кругозор студентов, формируют «образы регионов», стимулируют познавательный интерес»— отметила Галина Федоровна Ермошкина, зав.кафедрой географии.