Эксперты из России и Беларуси обсудили качество графической подготовки студентов

19 мая на кафедре дизайна архитектурной среды и технической графики состоялось заседание круглого стола «Поиск направления и содержания графической подготовки в профессиональном образовании на современном этапе».

В мероприятии приняли участие преподаватели художественно-графического факультета, а также приглашенные гости: кандидат технических наук, доцент кафедры инженерной графики Российско-белорусского университета Николай Гобралев (г. Могилев, Республика Беларусь), заместитель директора по учебно-воспитательной работе Смоленского автотранспортного колледжа имени Е.Г. Трубицына» Марина Ященко, заместитель директора по учебной работе Детской художественной школы им. М.К. Тенишевой» Татьяна Еленева.

Участники мероприятия выступили с докладами, обменялись мнениями по вопросу повышения качества графической подготовки студентов и возможности сотрудничества в этом направлении.