Естественно-географический факультет провёл III Вечер военной песни «Споёмте друзья».

В этом уже традиционном мероприятии приняли участие обучающиеся Регионального центра выявления и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Смоленской области «Смоленский олимп», преподаватели СОГБУ ДО «Станция юннатов», преподаватели, сотрудники и студенты ЕГФ и многие другие.

Самыми юными участниками события стали Смирнова Лена (ученица 2 класса МБОУ СШ № 33 г. Смоленска) и Шенькина Наташа (ученица 6 класса МБОУ СШ № 1 г. Рудни).

Особая атмосфера вечера была создана всеми без исключения участниками. Исполнялись песни и стихи военных лет: о войне, о мужестве, о любви и о весне.

В рамках вечера прошло шествие Бессмертного полка, а доцент естественно-географического факультета Антощенков В.Ф. рассказал о своём отце, погибшем в годы Великой отечественной войны.

Фадеева И.А. поблагодарила всех участников и вместе с партнёрами мероприятия вручила памятные подарки всем творческим коллективам.