числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Филологический факультет завоевал Кубок ректора на студвесне–2022

Для филфака это девятая награда фестиваля студенческого творчества СмолГУ.

14 апреля в Смоленском государственном университете завершился фестиваль «Студенческая весна». В этом году он прошёл в очном формате.

В студвесне–2022 произошли нововведения: номинацию «50/50» провели в формате «липсинк» (lip sync), а факультеты представили самостоятельные концертные программы.

Итоги фестиваля объявили на гала-концерте, на сцене СмолГУ показали лучшие номера «Студенческой весны» и совместные выступления студентов, сотрудников и выпускников университета.

«После двух лет “Студенческой весны” в дистанционном и смешанном формате было волнение: как же это состоится. Коллективы меняются, выпускники оканчивают университет, приходят новые студенты. К этому замечательному Кубку по хорошей традиции прилагается подарок – коллективная поездка для факультета-победителя», – отметил, объявляя главные результаты фестиваля, ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

q9W25i7OmrM.jpg

Он вручил награду фестиваля – Кубок ректора – филологическому факультету, набравшему наибольшее количество баллов по итогам всех номинаций.

«Чтобы достичь такого результата, мы приложили очень много усилий. Жертвовали личной жизнью, нервами, сном, едой. Приходили на репетиции и собрания вместо своих дней рождений, вместо дней рождений бабушек, сестёр, котов и так далее. Каждый из нас так переживал, но мы настолько сильно друг друга поддерживали, что горы были по колено! Отдельное спасибо хочется сказать нашей дорогой и любимой Анастасии Игоревне [Мелентьевой, заместителю декана филологического факультета], которая всегда была рядом. Но все слёзы, травмы, споры были не зря. И как вы видите, все окупилось. Также хочу выразить своё уважение другим факультетам. Все наши коллеги потрудились на славу. Каждая номинация сохраняла после себя интригу, и до последнего не было понятно, кто же займёт призовые места», – поделилась впечатлениями председатель профбюро филологического факультета, четверокурсница Ангелина Тимашкова.

_dCD6_2MQK8.jpg

Впереди у студентов – участие в областной «Студенческой весне» и отбор на всероссийский фестиваль РСВ, который в этом году пройдёт в Самаре.

Номинация «Что? Где? Когда?»
JXZUW5cwC8Q.jpg

Номинация «Лайф-Арт»
Vj-t3lQLTzw.jpg

Номинация «Социальная реклама»
6O7zaCJF0Lo.jpg

Номинация «50 на 50»
70uWQaG_1zg.jpg

Номинация «Художественное слово»
-YuNPcy2lB4.jpg

Номинация «Песня. Ансамбль»
25FDlxQoHJI.jpg

Номинация «Песня. Дуэт»
RGlePNDpmwg.jpg

Номинация «Песня. Соло»
песня соло.jpg

Номинация «Демосфеника»
демосфеника.jpg

Номинация «Живой звук»
жз.jpg

Номинация «Танец. Соло»
танец соло.jpg

Номинация «Танец. Малые составы»
танец составы.jpg

Номинация «Коллективный танец»
коллективник.jpg

Номинация «Журналистика»
жур.jpg

Номинация «Концертная программа»
концерт.jpg

Итоговый рейтинг «Кубок ректора»
итог.jpg