числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Физмат провёл Зимнюю школу цифровизации для старшеклассников

В ней приняли участие более 60 школьников из Смоленска и области.

С 1 по 3 декабря в Смоленском госуниверситете прошла Зимняя школа цифровизации для старшеклассников. Её организатором выступил физико-математический факультет.

«Мы хотим помочь вам подготовиться к ЕГЭ по информатике. Это достаточно сложный экзамен, у нас есть уникальные специалисты в этой области, преподаватели, входящие в экспертную комиссию. Мы запланированы два вида занятий: лекции по подготовке к ЕГЭ и мастер-классы», – отметила, открывая школу, декан физмата Елена Кислякова.

IMG_7615.jpg

Образовательные мероприятия факультета посетили более 60 человек – это десяти- и одиннадцатиклассники из Смоленска и области. Среди них ученица школы № 3 Смоленска Ксения Юрченкова:

«Лекция очень понравилась, очень увлекательно и полезно. Я сдаю информатику и цепляюсь за любую возможность научиться новому, занятия в летней школе и на интенсивах очень помогают».

IMG_7737.jpg

Преподаватели факультета провели лекции и мастер-классы по решению заданий на языке Python, заданий повышенной сложности, рассказали о нейросетях и объектно-ориентированном программировании.