В центре внимания — Герои России, участники спецоперации, военные корреспонденты и все те, кто верой и правдой служат на благо страны и ее жителей.
«Для меня, как историка, всегда очень интересно осмысливать то или иное событие с точки зрения того, что о нем будут говорить или писать спустя годы. В этой части все бойцы, которые находятся в зоне специальной военной операции, выполняют не просто задачу по защите нашей страны. Самое главное – они выполняют историческую миссию защиты всего мира от фашизма, как это делали наши деды и прадеды в 1941-1945 годах. И я уверен, что вы в полной мере воспользуетесь возможностью пообщаться с теми, кто не понаслышке знает об этом», — отметил председатель регионального отделения Российского общества «Знание» в Смоленской области, ректор СмолГУ Михаил Артеменков.
В рамках открытого диалога студенты и школьники смогли пообщаться с ветераном СВО Андреем Тишкевичем, заместителем начальника Управления по военно-политической работе - начальником отделения по военно-политической работе Управления Росгвардии по Смоленской области Антоном Супруном, председателем региональной организации Российского Союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций Алексеем Терлецким. Отвечая на вопросы слушателей, лекторы поделились мнениями о том, что для каждого из них значит День защитника Отечества, насколько важна поддержка тыла и многом другом.
Отвечая, какими качествами должен обладать истинный защитник, спикеры акцентировали внимание на необходимости всестороннего развития.
Герои России в СмолГУ
Смоленский государственный университет стал площадкой мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и организуемых Российским обществом «Знание».