Главный архитектор Смоленска встретился со студентами и преподавателями худграфа

30 мая в СмолГУ состоялась встреча главного архитектора Смоленска со студентами направления «Дизайн архитектурной среды» и преподавателями художественно-графического факультета.

Заместитель главы Смоленска, главный архитектор города рассказал о своём профессиональном пути, творческих проектах, работе над преобразованием архитектурного облика нашего города.

Живой интерес вызвал разговор о том, над какими архитектурными предложениями могли бы поработать и студенты, например, при выполнении выпускной работы. Так как Николай Васнецов является прямым потомком знаменитых русских художников, завершилась встреча просмотром фильма о творчестве Аполлинария Васнецова и его вкладе в восстановление архитектурного облика старой Москвы.