Команда филфака представила СмолГУ на фестивале студенческих забав «Майка»

Студенты из Ярославля, Орла, Рязани и Смоленска соревновались более чем в 30 состязаниях и конкурсах.

С 8 по 11 сентября в Рязанской области прошёл фестиваль студенческих забав «Майка». Смоленский госуниверситет представили 15 студентов филологического факультета.

Организаторами необычных соревнований выступили Студенческий координационный совет, Рязанский государственный радиотехнический университет имени В.Ф. Уткина и профком вуза при поддержке Росмолодёжи.

Команды вузов Ярославля, Орла, Смоленска и Рязани состязались более чем в 30 забавах: эстафете, вышибалах, гонке героев, твистере, битве хоров.

«Это 17-й внеочередной фестиваль «Майка, обычно он всегда проходит в мае, но оказалось, что майские мероприятия можно проводить в сентябре. Очень много активностей, очень много спорта, реально очень много! Невероятное количество самых различных видов спорта, олимпийских и не очень», – поделилась впечатлениями пятикурсница Наталья Филиппова.