Команда СмолГУ по киберспорту стала победителем регионального этапа Всероссийской студенческой киберспортивной лиги

Это дебютная региональная победа киберспортсменов университета. Теперь они встретятся с лучшими студенческими командами ЦФО и СКФО за выход на всероссийский этап

В этом году Федерация Компьютерного Спорта проводит седьмой сезон Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, в которой принимают участие команды университетов со всей страны.

На региональном этапе в Киберарене TEvent сборная СмолГУ сразилась с командами университетов Смоленска в пяти играх: Dota 2, CS:GO, StarCraft II, Hearthstone и Clash Royale. По итогам состязаний ребята взяли три «золота», «серебро» и «бронзу» и стали победителями Смоленского регионального этапа киберспортивной студлиги.

В состав сборной СмолГУ вошли студенты ФИП Павел Мартынов, Александр Корнеев, Владислав Устенный, Андрей Васильев, Александр Степанов, студенты ФЭУ Дмитрий Крахотин, Сергей Гришанов, Владислав Забелин, Иван Богданов, второкурсник ФМФ Мирослав Таранов, студенты ЕГФ Денис Кукушкин, Павел Бунцикин и магистрант ППФ Дмитрий Жарковский.

С 15 по 23 апреля они представят университет на зональном этапе соревнований, где сразятся на киберарене с лучшими студенческими командами ЦФО и СКФО за выход на всероссийский этап и призовой фонд в три миллиона рублей.