Команда СмолГУ завоевала награды Фестиваля студенческого спорта в Рязани

Студенты Смоленского госуниверситета завоевали призовые места Фестиваля студенческого спорта и здорового образа жизни «Спорт Teams». Соревнования прошли в Рязани с 22 по 24 сентября.

СмолГУ представила сборная факультетов в составе четверокурсника факультета экономики и управления Дмитрия Валькова, второкурсника-магистранта факультета экономики и управления Павла Гончарова, четверокурсника естественно-географического факультета Эдгара Моргунова, третьекурсницы художественно-графического факультета Ольги Холодковой, третьекурсниц факультета экономики и управления Юлии Фирсовой и Карины Горбачевой, второкурсницы филологического факультета Елизаветы Богачевой. Капитан команды – студент третьего курса естественно-географического факультета Лев Абрамов.

В течение двух дней в Рязани проходили спортивные соревнования, мастер-классы, культурная программа.

В итоге спортсмены СмолГУ завоевали пятое место в общекомандном зачёте, первое место в «Зарнице», второе место в гиревом спорте и третье место в армрестлинге.