214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Константин Могилевский встретился с преподавателями факультета истории и права

5 июля в СмолГУ состоялось расширенное заседание Совета отделения Российского исторического общества в Смоленской области.

В нём приняли участие председатель Правления РИО Константин Могилевский, ректор СмолГУ Михаил Артеменков, преподаватели факультета истории и права, представители регионального отделения РИО, Смоленского краеведческого общества, Государственного архива Смоленской области, мемориального комплекса «Катынь».

Сегодня в составе РИО – 146 юридических лиц (вузов, музеев, библиотек, архивов, академий наук, издательств и СМИ) и 555 физических лиц, занимающихся изучением истории.

«Региональные отделения на сегодняшний день открыты в 54 субъектах Российской Федерации. И ещё два отделения совсем недавно появились в Донецкой народной республике. Это объединение сообщества даёт возможность взаимодействовать с государством, обществом, СМИ, представлять интересы на государственном уровне», – отметил Константин Могилевский.

Участники обсудили достижения РИО за 10 лет существования организации и наметили задачи и планы на будущее, вопросы развития высшего исторического образования в России.

Константин Могилевский поблагодарил преподавателей СмолГУ за успешную реализацию проектов в сфере истории.