Магистрант СмолГУ Ален Федоров стал победителем научной конференции в рамках форума «Молодёжь и наука»

Магистрант социологического факультета Смоленского госуниверситета Ален Федоров стал одним из победителей студенческой научной конференции, которая прошла 16 мая в рамках российского форума «МОЛОДЁЖЬ и НАУКА».

Площадка прошла в формате постерной сессии. Ален Федоров вошёл в тройку победителей в направлении «Общественные науки». Он представил работу «Социокультурная специфика цвето-звуковой ассоциативности: экспериментальное исследование кросскультурных различий китайских и российских студентов».

«Моя работа была посвящена вопросу цвето-звуковой ассоциативности. Мне эта тема близка, так как я музыкант. Конференция была насыщенной и познавательной. Каждый мог найти на ней что-то своё. Её главная цель – развитие науки в молодёжной среде. Думаю, мероприятия подобного рода – это правильные шаги к достижению этой цели», – поделился впечатлениями Ален.

Молодой человек учится на первом курсе магистратуры и изучает социологию в управлении социокультурными процессами.