Магистрант СмолГУ Павел Беляков стал победителем программы «УМНИК»

Награждение лауреатов прошло в Администрации Смоленской области.

Молодой учёный получил полмиллиона рублей на реализацию своего проекта «Цифровая антенная решётка».

Его исследования представляют интерес для всех сфер, где необходимы детекторы и их аналоги – от военного до научного направления.

«После награждения укрепился во мнении, что на данном этапе не стоит останавливаться. Я хочу не только развивать свой проект, но и помогать другим студентам вуза создавать собственные – буду учить доносить информацию, подавать заявку. Конечно, сейчас все силы уйдут на реализацию "Цифровой антенной решётки". Если к осени ничего не изменится, то думаю предпринять первые шаги в направлении поддержки и развития проектов из СмолГУ», – поделился планами магистрант.

«Умник» – это масштабная программа по поддержке молодых исследователей. Средства победителям выдаются на развитие инновационного проекта на два года