Магистрант СмолГУ Павел Беляков стал победителем программы «УМНИК»

Молодой исследователь получит полмиллиона рублей на реализацию своего проекта.

Магистрант физико-математического факультета Павел Беляков получит 500 тысяч рублей на реализацию научного проекта. Он стал победителем конкурса «УМНИК».

Павел представил проект «Цифровая антенная решётка». Его исследования представляют интерес для всех сфер, где необходимы детекторы и их аналоги – от военного до научного направления.

«Для меня сейчас самым главным стало то, что появилась определённость в этом вопросе, потому что итоги конкурса обрабатывались очень долго, а планы на развитие результата проекта сильно зависели от них. Сейчас можно с облегчением вздохнуть и двигаться дальше. Этим летом на защите магистерской диссертации буду представлять актуальное состояние проекта, но в планах развивать идею дальше, надеюсь, уже в аспирантуре», – поделился впечатлениями магистрант.

«Умник» – это масштабная программа по поддержке молодых исследователей. Средства победителям выдаются на развитие инновационного проекта на два года.