Магистрант СмолГУ стал победителем областного ежегодного конкурса молодых ученых

Магистрант Смоленского государственного университета, руководитель Студенческого научного общества Владислав Жуков одержал победу в номинации «Исследования в области гуманитарных наук».

Темой проекта стала «Деятельность Смоленского подвижного ополчения в Отечественной войне 1812 года и преподавание данного материала в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения».

«Идеи патриотизма сегодня в Российской Федерации представляют собой особо значимую ценность, так как являются основой единения, гармонизации российского общества, сохранения его самобытности и культурного своеобразия. Необходимость обращения к заявленной в исследовательской работе проблеме объясняется несомненной актуальностью данной темы в современном российском обществе. Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из важнейших задач системы образования», – отметил Владислав Жуков.

Экспертному жюри были представлены научные работы в области гуманитарных, естественных, технических наук; инновационные научные проекты, направленные на коммерциализацию научных знаний, полученных на стыке различных наук; а также проекты, связанные с разработкой новых технологий.