числитель

214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Магистрантка СмолГУ Виола Журихина стала участницей реалити-шоу «Игры разума» от Минобрнауки России

На выходных в Дагестане собрались более 120 представителей студмедиа вузов страны.

С 25 по 27 ноября в Дагестане при поддержке Минобрнауки России прошло студенческое реалити-шоу «Игры разума». СмолГУ представила магистрантка психолого-педагогического факультета, специалист по связям с общественностью Виола Журихина.

Главные темы форума – защита исторической правды и культуры народов и этносов России. Партнёром мероприятия выступило Российское историческое общество.

Более 120 представителей студмедиа из всех регионов страны боролись за звание лучшей журналисткой команды. Команда Виолы работала над проектом «БЕЗ УТОК» – медиа за честность и историческую правду.

«Благодаря “Играм Разума” за три дня в гостеприимном Дагестане я смогла собрать и увезти с собой знания о разных сферах – от smm-стратегий до истории нашей необъятной. Но главными в этом событии были люди. Спикеры, эксперты и все участники реалити – невероятные!» – делится впечатлениями Виола.

Опытом и навыками с представителями студмедиа делились председатель Правления Российского исторического общества Константин Могилевский, пранкеры Вован и Лексус, актёр и телеведущий Александр Молочко, преподаватели ведущих вузов страны.

Победителями вторых «Игр разума» стали авторы проекта «Бáять». Они в следующем году отправятся в пресс-тур в Москву. К победителям присоединится ещё одна команда, которая выиграет борьбу в онлайн-голосовании в агрегаторе студенческих СМИ «НОС» в Telegram.