214000, г.Смоленск,
ул. Пржевальского, 4
rectorat@smolgu.ru

Магистры-теологи получили дипломы

В Смоленском госуниверситете состоялся выпуск магистратуры «Теология».

Документы об образовании получили восемь человек, среди них – духовенство и миряне Смоленской епархии, юристы, представители бизнеса.

«Нам бы хотелось, чтобы вы обращались к опыту своего обучения в своей профессиональной и общественной жизни. Часть образовательных предметов была сориентирована на пастырскую практику для наших магистрантов в духовном сане, для кого-то курсы стыкуются с профессиональной деятельностью в сфере образования и культуры. Но всё больше магистрантов по всей стране в последние годы выбирают теологические программы для собственного саморазвития. Это ценное гуманитарное образование», – отметил на церемонии вручения дипломов руководитель магистерской программы, и.о. заведующего кафедрой истории России Максим Каиль.

Двое магистров получили дипломы с отличием.

«Очень приятно, что на базе СмолГУ реализуется такая знаковая и важная программа, где синергетически взаимодействуют два старейших общественных института: и церковь, и университетское образование. Поздравляю и надеюсь на то, что вы продолжите взаимодействие с академическим сообществом, нашим университетом», – обратилась к выпускникам и.о. декана факультета дополнительного образования Елизавета Мажар.

Это второй выпуск новой программы «Теология», которая реализуется в СмолГУ. Процедура защиты прошла в смешанном формате.